Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Yamaha YBR 250 (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=61)
-   -   купить или не купить, вот в чем вопрос YBR 250 (http://ybrclub.com/showthread.php?t=19315)

molchanov39 11.02.2014 17:53

купить или не купить, вот в чем вопрос YBR 250

Привет Всем! Немного пред истории. Появилось огромное желание купить мотоцикл в конце лета, не знаю почему но решил твердо и без поворотно. Опыт вождения мото = 0. Начал искать мотоцикл для новичков в инете, отзывы, сайты, форумы. Искал мотик вот такой:
1. Надежный
2. Легко управляемый и не тяжелый
3. Экономичный в плане расхода топлива и расходников, запчастей.
4.Скорость до 130 км/ч. Больше мне не надо
5. Только классика.

После долгих раздумий, на данный момент, остановился на двух вариантах.
YBR 250 и Honda СB 250 - 400.
Хотелось бы услышать рекомендации от владельцев данных аппаратов, но в основном, конечно о YBR 250 к которому лежит душа!
P.S. Живу в Калининграде, поэтому могу позволить себе любую мото технику из Европы. спасибо за внимание, жду ваших советов, может что то другое порекомендуете!

Tsoy 11.02.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от molchanov39 (Сообщение 418566)
YBR 250 и Honda СB 250 - 400.
Хотелось бы услышать рекомендации от владельцев данных аппаратов, но в основном, конечно о YBR 250 к которому лежит душа!
P.S. Живу в Калининграде, поэтому могу позволить себе любую мото технику из Европы. спасибо за внимание, жду ваших советов, может что то другое порекомендуете!

Про Хонду не скажу. Не знаю. Про ВайБиэР 250 можешь поспрашивать. Хотя все в общем-то расписано уже. На этом форуме точно есть.

Владельцев сабжа немного в общем. То ли хорошо, то ли плохо не знаю. Мотик этот и в Украине редкая птичка, а в России наверное у тебя первого будет. Так что покупай Ямаху :))

Цой :))

Brigante 11.02.2014 18:04

Выбор между хорошим и хорошим.
Советую посидеть на обоих и выбрать по эргономике.
Ну и состояние... пробег...

molchanov39 11.02.2014 18:18

Да Мы как отдельная страна живем) От России отдаленные, к Европе приближенные, тут у нас любой мотик можно купить без каких либо проблем, да и на таможне у нас льготы. Про юбрик 250 мало что накапал, в основном у вас на форуме. Поэтому вот и решил поспрашивать про данный аппарат по подробней.. Сейчас по зимним ценам отдают, цена вопроса от 50-90 тыс рублей, вот и хочу взять пока не подорожало( У вас в Украине афигеть как дорого однако:) ). Вот и еще один вопрос, если на юбрике "Больные" места, на что смотреть при выборе?

Enic 11.02.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от molchanov39 (Сообщение 418571)
цена вопроса от 50-90 тыс рублей, ?

афигеть, и вы еще смотрите на больные места. а это за новый ?
а как к вам переселиться? что то мне надоело тут жить.

Palermo 11.02.2014 19:14

Если "коцнеш" юбр-250, то запчасти устанешь искать даже в Европе. Новые запчасти доступны под заказ, но цены в Украине-дурные. Мот редкий, разборок мало(может и нет вовсе). с цб-ихой - вроде как всего валом.
Если чесотка, то запас по мощности пригодиться.

molchanov39 11.02.2014 19:18

Цитата:

Сообщение от Tsoy (Сообщение 418568)
Про Хонду не скажу. Не знаю. Про ВайБиэР 250 можешь поспрашивать.

Да, поспрашиваю) Во первых, доволен ли Ты данным мотоциклом? Не подводил ли тебя в трудных ситуациях? Часто ли ломался ( если ломался) и не тяжело ли на нем километров 100 проехать за городом(В плане устаешь ты на нем или мотик преодолевать такие дистанции?), т.е. получу ли я удовольствие, спокойно, без проблем, по области покататься?

molchanov39 11.02.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Palermo (Сообщение 418577)
Если "коцнеш" юбр-250, то запчасти устанешь искать даже в Европе. Новые запчасти доступны под заказ, но цены в Украине-дурные.

Да не, Запчастей на него в Польше полно, у меня друг под закас возит от туда ( на машины в основном, но про ЮБРик тоже у него узнавал, смотрел, говорит что есть, данная модель в Польше ОЧЕНЬ популярна.)

molchanov39 11.02.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от Enic (Сообщение 418576)
афигеть, и вы еще смотрите на больные места. а это за новый ?

Нет конечно, новые уже не выпускают, это года 2007-2010.

Palermo 11.02.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от molchanov39 (Сообщение 418580)
Да не, Запчастей на него в Польше полно, у меня друг под закас возит от туда ( на машины в основном, но про ЮБРик тоже у него узнавал, смотрел, говорит что есть, данная модель в Польше ОЧЕНЬ популярна.)

125-ка - да, на 250-ку не густо. И в продаже их не густо(в Польше). И исходя из того, что в Польше же с хорошо коцнутыми баком и глушителем 2010 год продают примерно за $1000(кабы не с осени объява висит), не так сладко с запами. По крайней мере в Польше. Мот собирался в Бразилии. У самого к нему душа тянется. Это о оригинальных запчастях, с расходниками без проблем.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::