Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Мотоэкипировка (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор мотобот (http://ybrclub.com/showthread.php?t=15846)

kronastius 24.04.2012 18:01

Выбор мотобот

Привет всем!

Планировал купить мотоботы SIDI Vertigo Air. Думал померять и взять в панавто, но там нет в наличии модели air (перфорированные). Сказали что есть модель SIDI Cobra Air, по цене немного дешевле чем вертиго. Теперь думаю, какие боты взять. О Cobra не нашел отзывов, чем они отличаются от вертиго? Или взять другой фирмы? Может в киеве еще где-то продают sidi, чтобы был выбор размеров и можно было померять?

Спасибо.

GunSmith 24.04.2012 18:32

Уже есть тема про мотоботы, упомянутые тобой модели там тоже встречаются.

По сути вопроса - хочешь красивые кожаные мягкие тапки - бери что угодно. Нужна защита - попытайся найти боты с шарниром на голеностопе, негнущейся подошвой, жестким носком (или хотя бы слайдер чтобы на носок далеко заходил), и негнущейся пяткой (двумы руками давить, со всей силы). Написано в порядке уменьшения значимости.

Найдешь такие у которых все в наличии - отпиши здесь)

Serfer 24.04.2012 18:51

+1, крепкие ботинки из толстой кожи внушают больше доверия чем большинство мотобот

kronastius 24.04.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от GunSmith (Сообщение 336497)
Уже есть тема про мотоботы, упомянутые тобой модели там тоже встречаются.

По сути вопроса - хочешь красивые кожаные мягкие тапки - бери что угодно. Нужна защита - попытайся найти боты с шарниром на голеностопе, негнущейся подошвой, жестким носком (или хотя бы слайдер чтобы на носок далеко заходил), и негнущейся пяткой (двумы руками давить, со всей силы). Написано в порядке уменьшения значимости.

Найдешь такие у которых все в наличии - отпиши здесь)

не, красивые мягкие тапки мне не нать. Есть туринговые боты, на секонде взял, но хочется большей защиты, так как понимаю что в туринговых просто жесткость повыше чем в обычной обуви и все.
Спрашиваю здесь, так как на данный момент новичек и сложно на ощупь определить хорошие боты или нет... тупо сравнивать не с чем, поэтому пока ориентируюсь по отзывам. Настроился на vertigo air, а тут обломчик, нет их в продаже.
Спасибо за список важных свойств на которые надо обращать внимание. Но все таки не имея опыта сложно оценивать хорошо/плохо :baby:

kronastius 24.04.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Serfer (Сообщение 336500)
+1, крепкие ботинки из толстой кожи внушают больше доверия чем большинство мотобот

не, мотобот уровня 'крепких ботинок из толстой кожи' не надо! Хочу если уж мотоботы брать, то те, которые будут защищать ногу, хорошие перфорированные боты хочется найти.

evil_laugh 24.04.2012 21:18

Второй с половиной сезон в Alpinestars S-MX. Скрипят. Защищают.:)

Neu 25.04.2012 08:28

У меня вот такие: http://forma.mr-moto.ru/sport/sports/F1/. Форма Ф1. Продуваются нормально, вроде. На второй сезон стали жутко скрипеть при трении пластмассовых деталей о кожу - ходил, как ржавый робот. Смазал силиконовой смазкой - помогло. Падать в них (тьфу-тьфу) не приходилось...

kronastius 07.05.2012 22:15

удобство переключения передач

Попробовал щелкать передачи в туринговых ботах (которые зимой купил не секонде).... и понял что это весьма не просто :(
Носок довольно толстый, нога не гнется в подошве, в результате щелкнуть передачу наверх верхней частью носка становится сложно. Теперь думаю, а как ездить.
А у вас были такие сложности, как решали, или приноравливались?

Serfer 08.05.2012 00:54

можно лапку приподнять немного

rysenko 08.05.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от kronastius (Сообщение 338818)
Попробовал щелкать передачи в туринговых ботах (которые зимой купил не секонде).... и понял что это весьма не просто :(
Носок довольно толстый, нога не гнется в подошве, в результате щелкнуть передачу наверх верхней частью носка становится сложно. Теперь думаю, а как ездить.
А у вас были такие сложности, как решали, или приноравливались?

Щелкай боковой частью бота (не заводя носок под лапку полностью). Вообще привыкнешь через неделю.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::