PDA

Просмотр полной версии : Вдвоем на Юбре в дальнобой???

quest
24.03.2008, 18:05
Ребята подскажите пожалуйста, а можно с комфортом проехать вдвоем на Юбре больше 300 км??? Просто думаю купить себе ету технику! Заранее благодарен!

Андрей11
24.03.2008, 21:25
Если с комфортом то тебе не YBR надо, а GL-1800. Проехать можно и 500 км., но придеться потренировать свой зад. Я по началу 100 км. без отдыха проехать не мог, теперь 150 км. на "одном дыхании" преодалеваю, так как делаю зарядку для жопы прямо на ходу. Но не забывай про пасажира ему там сзади немножко труднее.
По трассе с пасажиром - мот мягче идет.

Washburn
24.03.2008, 21:55
Ребята подскажите пожалуйста, а можно с комфортом проехать вдвоем на Юбре больше 300 км??? Просто думаю купить себе ету технику! Заранее благодарен!

Один я прокатывал больше 600 км за день, ездил в тулу и обратно, ну и там еще... Разницы с пассажиром или без - не вижу, на скорости больше 20 км ч одна фигня - едешь и едешь.
Про комфорт после 100 км забудь - зад станет квадратный, и придется остановиться поразмяться.
Да и 100 кмч по трассе после получаса заставляют выть с тоски и начать несмотря на интеграл ковыряться в носу и других частях тела, отпускать руль и ехать стоя на подножках, на баке и проче глупости творить... Скучновато.
Плюс фуры - это отдельная тема, они как раз катают со средней скоростью 100 кмч, и обгон этого рыдвана - та еще забава...

Посланик
24.03.2008, 23:17
в 2ем проезжали на одном дыхании без передышок 400 - 600 км ...
и все нормально тока местами менялись с пасажиром...

seryj
24.03.2008, 23:29
угу. надо разминать жопу на ходу учиться.
менять посадку. иначе всё затекает, спина устаёт и кайфу никакого.

а как научишься всему этому.... проедешь 300 км, смотришь указатель - 300 км до Новгорода и думаешь... хм, может в Новгород съездить? :)

quest
25.03.2008, 09:37
:) :) :) И еще один вопросик - Какая крейсерская скорость с пасажыром, ну чтоб по бензину и для движка нормально было!!! СПС

ЖенёК
25.03.2008, 09:51
думаю на трассе 90-100км

Naphy
25.03.2008, 09:53
Убр не для дальнобоя, убр для города и сельской местности. Да и для одного он скорее...

dander
25.03.2008, 09:55
Я не знаю про то что лучше, всегда на ебре топлю до положения работает(есть такое если после него крутить ручку дальше то он ток жреть больше и тарахтить приятней а толку - йух). и как бы в таком положении и происходить 95% времени движения по трассе. А так просто держать обороты в 1 диапазоне и чуть чуть играть газом(с горки-в горку-с горки-в горку-с горки-в горку-.....):D

С пасажиром памойму на ебре оч обломно, ебр и так не знает что такое норм траектория(в моих нупских культяпках:D ) а с пасажиром становится похож на велосипед с мешком цемента на багажнике, я не любитель таких вот радостей:rolleyes:

Фуры на скорости 100км это прелесть, мало того что друг с другом в шашки играют так еще и на нормальных участках дороги тапку в пол зосранцы. Я когда перемещался по 3й бетонке оч мне понравилось ощущение: я еду 80, фура 100-120, а там вокруг леса, поучается такой узенкий тунельчик и в момент обгона меня фурой...как мнегоуборочной лопатой по спине:thumbup:

Naphy
25.03.2008, 10:00
Вообщем если для путешествий и тем более со вторым номером расширяй бюджет и ищи дорожник, чоппер, турист,спорт-турист... кубов на 600.. Самый бюджетный брос 650 или диверсия 600

Humeer
25.03.2008, 10:04
Я на YBR-ке со 2 номером от-катал 7-9 тыс. все нормально без проблем. в дальняк если ехать то больше 100 км. без остановки не прикольно. Если есть кофр на YBR-ке и паралон 5см под зад 2 номеру то ваще все пофигу. Сидишь любуешься, отдыхаешь.

Посланик
25.03.2008, 22:10
с камфортом не интересно путешествовать-это уже так прогулочка получается )))

slonikus
25.03.2008, 22:13

А почитать форум и поискать слабо?
http://ybrclub.com/showthread.php?t=2153

Задницы квадратными не стали ни у меня, ни у моей пассажирки. Не слушай советов "принцесс на горошине"!;)

Naphy
25.03.2008, 22:27
Не слушай советов "принцесс на горошине"!;)

К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ!

slonikus
25.03.2008, 22:51
К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ!

Поясни.... не понял....:baby: Я конечно понимаю что моя, тренированная велосипедом круглый год, задница, легко проедет на YBR 125 и две тысячи километров за раз. Но у тебя ведь спортбайк, насколько я понимаю. Ты вообще должен привычно стоически переносить некомфортную спортбайковскую посадку, и легко проезжать 2000 км за световой день с твоими-то скоростными возможностями?;) Что ты имел в виду под понятием "К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ!"?

slonikus
25.03.2008, 22:59
Убр не для дальнобоя, убр для города и сельской местности. Да и для одного он скорее...

YBR 125 прекрасен для дальнобоя и туризма! :thumbup: Мало ест, отменно надежен и управляем. В любой лесок заехал - поставил палатку! Легкий по весу!

А вот в городе нужен мотороллер. :thumbup: Проверено на себе! Спортбайки в плотном городском движении проигрывают 100-150сс мотороллеру из-за размеров и управляемости, YBR 125 проигрывает 100-150сс мотороллеру в динамике, скорости и управляемости.
Мотороллер проигрывает только велосипеду в пробках...;)

Посланик
25.03.2008, 23:43
у Напху фазер..-это не спорт ), а вообще в остальном согласен ,я готов на ебыре в кругосвет уехать ,былииб спонсоры...

Matros
26.03.2008, 03:23
YBR 125 проигрывает 100-150сс мотороллеру в динамике, скорости и управляемости.

Не соглашусь. Динамика - может быть, хотя вопрос, если скут не тюненый. Скорость - возможно, но тоже не факт. А вот насчет управляемости - очинно сильно сомневаюсь. Size does matter. В данном случае - сайз колес. :) Ну, и посадка тоже...

Naphy
26.03.2008, 07:30
Глупо спорить о комфорте. Посадка и сама сидушка, расположение подножек, расположение руля и характеристики мотора, подвесок все это дают комфорт для путешествий! Так что проехать можно и на верховине (если она не сломается), но проехать НАМНОГО ПРИЯТНЕЙ и лучше на специализированных мотоциклах! Сами говорите что убр для обгона ни какой... Ездил несколько раз на убр двух людей.. весело ))) как на зид 50 :dance: Но это городской или деревенский мотоцикл! - Это его стихия! ИМХО.

Sobol
26.03.2008, 10:23
Глупо спорить о комфорте. Посадка и сама сидушка, расположение подножек, расположение руля и характеристики мотора, подвесок все это дают комфорт для путешествий! Так что проехать можно и на верховине (если она не сломается), но проехать НАМНОГО ПРИЯТНЕЙ и лучше на специализированных мотоциклах! ИМХО.

А на туристических автобусах так вообще отпад.Тут тебе и туалет на ходу и даже ентот телевизор.А уж посадка в кресле...просто нет слов,почти что чопперная..удобно-о-о...мммм....:D

Тут о комфорте речь не идёт.Кто хочет куда-то ехать-едет,а кто не хочет-тот находит оправдания.

deepone
26.03.2008, 10:30
Тут о комфорте речь не идёт.Кто хочет куда-то ехать-едет,а кто не хочет-тот находит оправдания.
Правильные слова! :thumbup: А в дальнобой даже на великах люди ездят, и не спрашивают на форумах не отвалится ли у них жопа и другие органы. А отвалится и леший с ней, значит не нужна такая жопа!

Naphy
26.03.2008, 10:52
Не понимаю вас. Инженеры дураки чтоли, раз делают специализированные мотоциклы? Почему на чеперах не ездят на кольцевых гонках или на голде не ездят по песочным карьерам?

Ну раз вы не хотите видеть того что если ехать в путешествие на специализированной технике (разговор идет о мотопутешествие, а не об автобусах) то ваше удовольствие от этой поездке будет В РАЗЫ больше чем на какомто убр. А ездить можно даже на деревянных брусках с подшибниками вместо колес с горки!

Маняша
26.03.2008, 10:57
Не понимаю вас. Инженеры дураки чтоли, раз делают специализированные мотоциклы? Почему на чеперах не ездят на кольцевых гонках или на голде не ездят по песочным карьерам?

Ну раз вы не хотите видеть того что если ехать в путешествие на специализированной технике (разговор идет о мотопутешествие, а не об автобусах) то ваше удовольствие от этой поездке будет В РАЗЫ больше чем на какомто убр. А ездить можно даже на деревянных брусках с подшибниками вместо колес с горки!

Так ведь не у всех есть возможность содержать мега-мото-гараж, в котором был бы и спорт для отжига на кольце, и Голда для путешествий, и йобр для пробок, и эндуро для говн... Поэтому народ и пытается выжать максимум из того, что есть!
ЗЫ Говорить о том, что "У меня туриста нет, вот я на дальняк и не езжу, и вам не советую" не надо.

Naphy
26.03.2008, 11:01
Так ведь не у всех есть возможность содержать мега-мото-гараж, в котором был бы и спорт для отжига на кольце, и Голда для путешествий, и йобр для пробок, и эндуро для говн... Поэтому народ и пытается выжать максимум из того, что есть!
ЗЫ Говорить о том, что "У меня туриста нет, вот я на дальняк и не езжу, и вам не советую" не надо.

так ты взгляни на первый пост - для чего челу нужен мотоцикл! ДЛЯ ДАЛЬНЯКА СО ВТОРЫМ НОМЕРОМ. Вот это главный критерий судя по всему. Кто сказал что на туристе по городу нельзя ездить, а кто сказал что нельзя ездить на спорте в дальнобой? Многие берут мот исходя из главного критерия: отжиг или дальнобой. Зы штук за 90-110 можно взять диверсию 600 кубовую, на крайняк 400 кубовую за 50-60 руб (моделька исходя из небольшого бюджета)...

ИМХО, и умолкаю в этой теме.

а можно с комфортом проехать вдвоем на Юбре больше 300 км?

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ДВОЕМ И С КОМФОРТОМ И БОЛЕЕ 300 КМ

Naphy
26.03.2008, 11:09
у Напху фазер..-это не спорт ), а вообще в остальном согласен ,я готов на ебыре в кругосвет уехать ,былииб спонсоры...

интересно что будет если я наклею наклейку - нинзя и супер спорт )))

Sobol
26.03.2008, 11:13
Я на YBR-ке со 2 номером от-катал 7-9 тыс. все нормально без проблем. в дальняк если ехать то больше 100 км. без остановки не прикольно. Если есть кофр на YBR-ке и паралон 5см под зад 2 номеру то ваще все пофигу. Сидишь любуешься, отдыхаешь.

Да простит меня Humeer за цитирование)Ключевых слов навалом)

Маняша
26.03.2008, 11:16
так ты взгляни на первый пост - для чего челу нужен мотоцикл! ДЛЯ ДАЛЬНЯКА СО ВТОРЫМ НОМЕРОМ.

Может, больше ни на что у него денег не хватает :) А ездить хочется, потому и спрашивает :)

deepone
26.03.2008, 11:30
Да и комфорт понятие относительное - кому то комфортно в позе лотуса сидеть на полу, а комуто диван жесковат и подушка тоща.

slonikus
26.03.2008, 12:38
YBR 125 проигрывает (В ГОРОДЕ) 100-150сс мотороллеру в динамике, скорости (СРЕДНЕЙ ПО ГОРОДУ) и управляемости.

Не соглашусь. Динамика - может быть, хотя вопрос, если скут не тюненый. Скорость - возможно, но тоже не факт. А вот насчет управляемости - очинно сильно сомневаюсь. Size does matter. В данном случае - сайз колес. :) Ну, и посадка тоже...

Нет, ты все-же лучше согласись со мной...:D;) ! Поскольку сейчас у меня 3 мотороллера - два двухтактника 100cc Suzuki ADDRESS V100, и KEEWAY F-ACT 150cc. Мне есть с чем сравнивать хоть каждодневно Yamaha YBR 125.;) Скорость крейсерская НА ТРАССЕ у Yamaha YBR 125 конечно больше - порядка 95 км/час, максимальная 110 км/час . Мотороллеры крейсерская 70-80 км/час, максимальная 90 км/час (без тюнинга), но на маленьких колесах 10-12 дюймов и 60 км/час порой опасно. По управляемости, динамике, средней скорости В ГОРОДЕ мотороллеру равных нет. Не зря их придумали...;) Пока на мотоцикле разгоняешься от светофора, переключая передачи - мотороллер уже уехал, и не встал на следующем красном, а успел пройти на зеленый. На больших перегонах без светофоров и пробок в городе у YBR 125 есть серьёзный шанс "достать" 100-150сс мотороллер из-за бОльшей скорости, но это только до следующего светофора. А переключать скорости в пробках городских на мотоцикле 125сс (по 3 переключения за минуту порой) - это вообще очень ОТДЕЛЬНОЕ удовольствие:thumbdown: ! ИМХО в городе мотороллер, на трассе YBR 125. Так я для себя решил пока.:)

deepone
26.03.2008, 13:03
по 3 переключения за минуту порой
:D Просто надо чаще переключаться, у меня порой до 10 переключений в минуту.

slonikus
26.03.2008, 13:06
:D Просто надо чаще переключаться, у меня порой до 10 переключений в минуту.

Супер! Так ты не уступишь тогда автомату-вариатору мотороллера!:D :thumbup:
С тобой тягаться мотороллеру будет тяжело:D ! Только вот КПП мотоцикла жалко.....

Про 3 переключения за минуту - это конечно не совсем верно. Стоит скорее читать как 33 переключения за минуту...:D В общем в городе рука и нога могут отвалиться одним словом:thumbdown:

РоманЫч
14.04.2008, 16:54
500-600км накатывал с девушкой - нормально. Ибо посадка хорошая.

Washburn
15.04.2008, 03:27
500-600км накатывал с девушкой - нормально. Ибо посадка хорошая.

+1 не далее как вчера больше полутысячи км за день накатал со спиногрызом - нормально.

Однако удовольствия никакого :D

crank
15.04.2008, 09:34

Можно,если есть желание,можно и больше:)

YakovD
15.04.2008, 11:09
на ёбыре в дальнобой - можно.
на выходных ездили Киев-Харьков-Киев.
причём обратно на одном ёбыре вдвоём + два кофра + привязан рюкзак.
большую часть пути обратно был сильный встречный ветер, по-этому скорость больше 90 не поднималась, а в горочку вообще падала до 70-80.
на пути Харьков-Киев, останавливались 3 раза - 1 раз отдохнуть и 2 раза заправляться. По моим ощущениям, если бы не дождь, и одному, то можно вообще только раз остановиться заправиться, а разминаться в пути.
Так что всё в порядке, на ёбыре можно ехать в дальняки.

Washburn
16.04.2008, 00:16
на ёбыре в дальнобой - можно.
на выходных ездили Киев-Харьков-Киев.
причём обратно на одном ёбыре вдвоём + два кофра + привязан рюкзак.
большую часть пути обратно был сильный встречный ветер, по-этому скорость больше 90 не поднималась, а в горочку вообще падала до 70-80.
на пути Харьков-Киев, останавливались 3 раза - 1 раз отдохнуть и 2 раза заправляться. По моим ощущениям, если бы не дождь, и одному, то можно вообще только раз остановиться заправиться, а разминаться в пути.
Так что всё в порядке, на ёбыре можно ехать в дальняки.

Но с оговорками!
Путишествие на ебре - я имею ввиду, настоящее путишествие, хотя бы полторы тысячи км - это то еще приключение :D
Однако нет ничего невозможного, разница в скорости и комфорте, ну и еще в некоей безопасности - все же фуры обгонять, ныкаясь в аэродинамической тени впритирку к колесам какого нибудь гигантского рыдвана - то еще развлечение :p

crank
16.04.2008, 00:34
[QUOTE=Washburn;49957]Но с оговорками!
Путишествие на ебре - я имею ввиду, настоящее путишествие, хотя бы полторы тысячи км - это то еще приключение :D
Ты имеш в виду за один день? Так это на любом моте устать можно и неслабо.

Fanatic
03.07.2008, 20:00
Да сколько ж можно лепить уже горбатого к стенке! :)

Есть такая маркетинговая фишка в Yamaha (ей уже чёрти сколько лет, она давно известна) - давать немножко больше, чем рассчитываешь.
YBR125 изначально ориентирован на город и позиционируется как дорожный нео-классик. Вся реклама и прочее - мотоцикл едет В ГОРОДЕ.

То, что он нормально себя ведёт в дальняках не говорит о том, что он для них предназначен!
Это должно восприниматься как приятная имеющаяся фича дорожного байка, некий запас выносливости и эргономичности.

Надо отдать должное инженерам YBR125.
Логично было предположить, что такая бюджетная модель как YBR125, взяв во внимание целевого покупателя, будет пользоваться в попытке выжать максимум из мотоцикла.
Присмотритесь: среди более дорогой техники, по вполне понятным причинам, нет такого ожесточённого стремления использовать байк не по назначению!
Разделение на классы идёт куда отчётливее: крупный крейсер на шоссейно-кольцевые гонки НИКТО не пхнёт, а на спортбайке никакой дурак не лезет в грязь.
Ради эксперимента - можно на спорте и в грязь! Снять обтекатель, отрегулировать подвеску, переварить раму, то-сё, пятое-десятое - и глядишь, можно на нём и в говня!
Но таких придурошных экспериментов на дорогих байках никто не делает.
...Нет, зато на YBR125 - полный форум! И в говна лезут, и в лес, и стантят, и в дальняки...
Ну для города этот мотоцикл, для города :)

Дальняки, говна и стант он переносит... но для них НЕ СОЗДАН.
Славянская привычка при отсутствии средств ухитряться сделать из г.. конфетку всегда порождала местных Кулибиных с Тимирязевыми, чем наши страны и славились всегда.
Но в данном случае, ИМХО - это просто нецелесообразно, попытка прилепить горбатого к стенке, перегиб палки.

Моё ЛИЧНОЕ мнение: Нефиг юзать технику для того, для чего она не создавалась.
Да, она может приятно удивить тем, что проглотит такие издевательства за счёт задуманного запаса ресурса - но это БОНУС, блин, а не "как так и надо" :)

Вот так вот мне думаеццо :)

Небесный Тихоход
03.07.2008, 20:21
:) Вроде все логично....Но...Человек не копм....Не понять его при помощи логики.... Коньки тоже делались для катания на льду.....А вишь ролики придумали на лето......Зачем лазить пешедралом на 8000 метров в высоту, когда можно на вертолете?....Зачем наконец кататься на доске с парусом в простонародье виндсерфинг;) когда есть более комфортабельные средства передвижения по воде....Зачем прыгать с парашютом.... ЗАЧЕМ??????:surrender: Уж очень молодой человек вы рациональны....черезчур.....у таких как вы наверное уже все в жизни по полочкам разложено....что и для чего..... А жизнь сложнее...ЕЕ не вписать в рамки логики.....Великое вам не по плечу......:)

Axline
03.07.2008, 20:38
:) Вроде все логично....Но...Человек не копм....Не понять его при помощи логики.... Коньки тоже делались для катания на льду.....А вишь ролики придумали на лето......Зачем лазить пешедралом на 8000 метров в высоту, когда можно на вертолете?....Зачем наконец кататься на доске с парусом в простонародье виндсерфинг;) когда есть более комфортабельные средства передвижения по воде....Зачем прыгать с парашютом.... ЗАЧЕМ??????:surrender: Уж очень молодой человек вы рациональны....черезчур.....у таких как вы наверное уже все в жизни по полочкам разложено....что и для чего..... А жизнь сложнее...ЕЕ не вписать в рамки логики.....Великое вам не по плечу......:)
+1 Хорошо сказано :thumbup:
Возвращаясь к первому вопросу ветки:на YBR МОЖНО путешествовать!
Доказано это, и не единожды. Если нет супер-турера, сойдет и Йобр.
Он именно универсальный мотоцикл. Довезет куда угодно, пусть и не очень быстро и без мега комфорта. Но довезет, да еще и позитивного настроения добавит. Кому-то нужно иметь несколько мотоциклов для каждого конкретного случая (это, совершенно разумно, не спорю). А кому-то достаточно и Йобрика. И его хватит, если не гнаться за рекордами, а просто покорять пространство, получая от этого удовольствие.

Fanatic
03.07.2008, 21:10
Небесный Тихоход...обожаю эту цитату из "Иронии Судьбы". Приобрёл себе лицензионный DVD - такое кино достойно этого :)
ДА, так вот...
Неееееееее, батенька :))) Не шибко корректное сравниение!

Рекорд и что-то "великое" - дело индивидуальное и порождение воли и стремления какого-то ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Какой-то определённый человек САМ хочет чего-то великого достигнуть. Завязывать в зависимость от своей идеи других невинных людей - это несправедливо. Согласны? Согласны :)

Теперь. В топике чел вопрошает: "вдвоём?! в дальнобой?!"

Поехать на ёбрике в дальнобой - это сложность и геморрой. Да ещё если взять, что такой мотоцикл для этих вещей не предназначен - получаем увеличение риска, как минимум в два раза.

...А ты спросил пассажира: СОГЛАСЕН ли он на такой риск, которому ты подвергаешь его?
Это справедливо по-отношению к пассажиру?
Это обдуманное и взвешенное решение?
Это РАЗУМНО?
...наконец: это по-взрослому?!

Не думаю.

Пункт номер два: я ещё не встречал здесь описания поездки, где бы пассажир был бы полностью облачён в полный комплект экипировки.
Часто - даже без шлема.
Чем это, бывает, заканчивается - все мы знаем. Сам я "происхождением" из клуба, в котором 19-ти летняя девчонка на ёбрике убилась насмерть на трассе. Она была в почти полном комплекте экипа, без пассажира. И это не спасло в лобовом столкновении с газелькой.
Рисковым малым, отвечающим на это "значит судьба такая!" вежливо отвечаю "всего доброго" и прекращаю общение.

Вывод: я не думаю, что такой риск действительно оправдан. На ТАКОМ мотоцикле... вдвоём... на трассу... Это ребячество.
Опасное ребячество, вероятность плохого исхода которого в разы больше, чем при более адекватном подходе.

Небесный Тихоход
03.07.2008, 21:19
Рекорд и что-то "великое" - дело индивидуальное и порождение воли и стремления какого-то ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Какой-то определённый человек САМ хочет чего-то великого достигнуть. Завязывать в зависимость от своей идеи других невинных людей - это несправедливо. Согласны? Согласны :)
Поехать на ёбрике в дальнобой - это сложность и геморрой. Да ещё если взять, что такой мотоцикл для этих вещей не предназначен - получаем увеличение риска, как минимум в два раза.

Ну во-первых....Великое и рекорд....ИМХО это одно и то же....Не было бы великих дел...если бы люди не хотели бы выйти за рамки рационально-обыденного....:)
Второе.....Да сложность и геморрой.....Но....Все великие открытия и деяния были сопряжены со сложностями и геморроями....:)
Если человеку этого хочеться......Разве можно его упрекать?:innocent: А пассажира тоже ни кто насильно не заставляет......Всегда есть альтернатива!:)

Br0ziliy
03.07.2008, 21:38
Теперь. В топике чел вопрошает: "вдвоём?! в дальнобой?!"

Отвечаем: леххко.

Боюсь показаться грубым, но вот скажи мне: ты пробовал? В дальнобой на йобре? Хотя бы в одиночку, фиг с ним с пассажиром.
Как можно рассуждать о вкусовых качествах устриц, ни разу их не пробовав? Теория-теорией, но она, эта самая теория, часто расходится с практикой. Причём очень сильно.

...А ты спросил пассажира: СОГЛАСЕН ли он на такой риск, которому ты подвергаешь его?
Это справедливо по-отношению к пассажиру?
Это обдуманное и взвешенное решение?
Это РАЗУМНО?
...наконец: это по-взрослому?!

Пассажиров силком не беру и доходчиво обьясняю, чем всё может закончится, по возможности показывая локальную копию ride2die. Половина отсеивается. Силком никто не тянет. И про все грабли, связанные с поездклй на таком малокубатурнике, как YBR, в дальние дали - прекрасно знают.

Пункт номер два: я ещё не встречал здесь описания поездки, где бы пассажир был бы полностью облачён в полный комплект экипировки.
Часто - даже без шлема.
Чем это, бывает, заканчивается - все мы знаем.

Как ты сам ниже написал - и экип иногда не спасает.
Полный комплект экипа для пассажира - утопия...

Рисковым малым, отвечающим на это "значит судьба такая!" вежливо отвечаю "всего доброго" и прекращаю общение.

Ну зачем, зачем возводить байк в разряд некоего "божества", которое решает - убиться ли тебе в полном экипе или проехать 1 000 миль в одной футболке без единой царапины?
ВСЁ в голове. ВСЁ зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Хочешь поспорить? Велкам в е-мейл или личку, дабы тут не флудить.

Вывод: я не думаю, что такой риск действительно оправдан. На ТАКОМ мотоцикле... вдвоём... на трассу... Это ребячество.
Опасное ребячество, вероятность плохого исхода которого в разы больше, чем при более адекватном подходе.
Предлагай варианты "более адекватного подхода". Ждать, пока накопиться денег на более кубатурный байк? Ждать, пока буджет возможность обеспечит пассажиру защиту стоимостью в пол-мотоцикла?
Я не хочу. Обзывайте дураком, идиотом, ребёнком - не хочу.
И буду ездить в дальняки на йобре - ибо это возможно, даже с известной долей комфорта и безопасности.

Кстати, Фанатик, на машине если ехать в дальнобой - шансы убиться ещё меньше, да-да.

Fanatic
03.07.2008, 21:55
...вот в плане альтернативы - я с тобой согласен! :) Единственное что: пассажиры не всегда осознают тот риск, которому себя подвергают. Моя, вон, тоже постоянно упрашивает "А можно мне шлем не надевать? Ну ужасно в нём, неудобно... Ну пожалуйста, ну Лёшечка!" Приходится насаждать насильственно :) Ибо мозгов на асфальте не насмотрелась.

А самому совершать великие дела - да, наверное ты в чём-то прав. Это личный выбор каждого и личная ответственность. И действительно: всё великое в мире совершалось без сумасшедшей сложности математических рассчётов и тщательных подготовок (за искл. полёта Гагарина в космос) :)

Вопрос осознанности выбора - это вобще очень сложный философский вопрос :))
Решая за человека, мы с одной стороны не лишаем его выбора, не обрекая на излишний риск, а с другой стороны - как раз лишаем выбора, соглашаться на это или нет.

Справедливый выход из этого парадокса я вижу только один: пассажир сам должен быть мотоциклистом, чтоб трезво оценивать риск и сознательно идти на него.
А если нет - то тогда бремя этого выбора ложится на нас. И мы не имеем право поступать в этом случае необдуманно и рискованно.
Причём: человеку, не принадлежащему к касте "мотоциклистов", не нужно знать все тонкости. Ему достаточно знать, что мотоцикл - это опасно.
Иными словами - нужно привести ситуацию поездки в дальняк к соответствию по опасности просто с ездой на мотоцикле.
Обеспечить тот уровень риска, который человек уже может осознать сам.
А для этого - пересаживаемся на крейсер! :)

А на ёбрике в дальняки возить пассажиров, которые "не в теме" неззя!
Да и вобще... я против дальнякового "пассажирства" на ёбрике даже и тех, кто "в теме". Опасно это, не нужен такой риск, блин. В мире много других вещей, от которых можно кайф получить не меньший :)
Нету массивного крейсера - наслаждайся прохватами по городу! А за это время копи денежку :) Если жизнь посчитает тебя достойным - она сама предоставит возможность мечте сбыться. Главное - упорно и фанатично верить :)

Fanatic
03.07.2008, 22:05
Br0ziliy Так у меня есть опыт езды в городе! :) Причём, живу я в тех краях, где город практически переходит в трассу, где есть дорога, по которой всё ещё шуруют массивные фуры. И я знаю, что такое сносит и знаю, что такое тонкие колёса на выбоинах в асфальте, оставленных нашими "любимыми" дорожниками. Почему то к утру, как "сюрприз" для спешащих на работу.
И знаю, как несоизмеримо лучше моему другу на выфере восмисотом, где колёса - как каток! И в котором мощи столько, что он чувствует себя сухо и комфортно на трассе.
Так что - не нужно сводить проблему к настолько контрастной. Это не спор между вкусовыми ощущениями вообще и их отстутствием, это разница в оттенках одного и того же рецептора.

Ты сам себе противоречишь: "леххко." - НЕТ, не лёгко и ты сам это знаешь, как бывалый :) Это совсем не лёгко, это гемор, это приключения, это тяжело.

А человеку, топикстартеру, следовало ответить: Да. Можно в дальнобой на YBR125 вдвоём. НО:
...и перечислить все но.
А не так как тут: восторженные отзывы, чтоб человек обманулся ими и наткнулся на те грабли, на которые он, возможно, и не согласился бы вовсе.
Это было бы справедливо. Как считаешь?

Небесный Тихоход
03.07.2008, 22:13
...не нужен такой риск, блин. В мире много других вещей, от которых можно кайф получить не меньший :)
Нету массивного крейсера - наслаждайся прохватами по городу! А за это время копи денежку :) Если жизнь посчитает тебя достойным - она сама предоставит возможность мечте сбыться. Главное - упорно и фанатично верить :)
Тебе про Фому, а ты про Ерему...... Ты знаешь....Кто любит миссионерскую позе...в чистой постельке, а кому-то нравиться секс в лифте, на кухне, в туалете, на чердаке, групповой:) Кто-то перед каждым актом чуть-ли не в ОЗК себя одевает.....( Мало ли что.....Надо исключить неоправданный риск), а кого-то безопасный секс не втыкает!.....Ты пытаешься поступать как проповедник у которого свое мировозрение, свои принципы, идеалы, мораль, интересы.....Не мешай людям жить как им нравиться...если это в пределах закона!:) И не мерь всех под свою гребенку....
Кому-то нужен денег не один мешок,
Кому-то сто моделей, лежащих у ног,
Кому-то разорвать, кому-то разорвать
Большой пирог …
Кому-то нужно сняться на обложке Vogue,
Кому-то доказать, что он не полный лох,
Кому-то нужен персональный бог…
А мне нужен рок.
Кому-то нужно солнце и горячий песок,
Холодненькое пиво, свободный лежачок
И в карты неумелый, в карты неумелый игрок…
А мне нужен рок.
Кому-то нужно водки, кому - косячок,
Кому нужна телка, а кому - чувачок.
Чтоб славно провести, чтоб славно провести вечерок…
Кому-то нужно с кайфом нажать на курок,
Кому-то президентом не четвертый срок,
Кому-то, чтоб на счет пришли "лимоны" в срок,
Кому-то на "ФЕРРАРИ" нужен женишок.

Кому-то лишь французский нужен коньячок,
Кому-то только русский самогон-первачок,
Кому-то нужен самый главный червячок,
Чтоб вся в округе рыба шла к нему на крючок.
Кому-то нужно, чтоб не протекал бачок,
Кому-то бы напиться и прилечь на бочок,
Кому-то нужно знать, кому-то нужно знать,
Кому-то нужно знать, кому-то нужно знать, что он - Бог!
А мне нужен рок.

:D

Fanatic
03.07.2008, 22:17
Небесный Тихоход да, убедил :)
Моё мнение я высказал, топикстартер прочтёт и выберет для себя сам.

...а то спорить можно бесконечно: я всё равно останусь на своём, а ты на своём :)

Небесный Тихоход
03.07.2008, 22:37
Небесный Тихоход да, убедил :)
Моё мнение я высказал, топикстартер прочтёт и выберет для себя сам.

...а то спорить можно бесконечно: я всё равно останусь на своём, а ты на своём :)
Ну вот.....Все просто: " У каждой Машки свои замашки, одной нужны ложки да чашки, другой-брошки да сережки!";)

Маняша
03.07.2008, 22:54
Решая за человека, мы с одной стороны не лишаем его выбора, не обрекая на излишний риск, а с другой стороны - как раз лишаем выбора, соглашаться на это или нет.

Особо умилил вот этот вот тезис. Ты ВСЕГДА катаешь людей, за которых приходится все решать? Что это у тебя за круг общения, где люди не в состоянии сами понять, что им надо?

ditrix
03.07.2008, 23:18
всё же юридическую ответственность за жизнь пассажира несёт водитель ...ему и решать - брать кого либо или небрать ...

kascej
03.07.2008, 23:27
+1 Мне трудно понять таких людей,у которых в жизни все по полочкам.Скучна такая жизнь,в ней места нет романтике:)

kascej
03.07.2008, 23:41
Есть короли богатством,замком недовольные,а есть как Робин Гут,счастливыми в глухом лесу живут:)

Kostikos
04.07.2008, 00:48
о чем вы спорили ... не понял :) вроде о разном каждый говориттт :)))

просто есть желание ездить, а денег на круизер (на котором лЕЕЕЕЕгко можно разложиться, даже проще чем на ёбре) не хватает? или нет опыта?

так почему же не ездить на ёбре?

Другое дело что посадив пассажира, то во-первых мало места для груза остается, а во-вторых, двигла уже будет не хватать..

kascej
04.07.2008, 00:54
Спорили на скока комфортно в дальняке,шоб была ванна кофе с чаем и дворец с прислугой:clap:

Kostikos
04.07.2008, 00:58
Спорили на скока комфортно в дальняке,шоб была ванна кофе с чаем и дворец с прислугой:clap:

ну блин тады ни голда, ни LT не подойдут :) нуна домик на колесах брать :)

kascej
04.07.2008, 01:13
ну блин тады ни голда, ни LT не подойдут :) нуна домик на колесах брать :)
В 80тых какая то прицеса ралли Дакар в таких условиях ехала:) А че поделать участвовать хочеца и шоб прислуга рядом была:D

Shaps
04.07.2008, 09:37
...Да и вобще... я против дальнякового "пассажирства" на ёбрике даже и тех, кто "в теме". Опасно это, не нужен такой риск, блин. В мире много других вещей, от которых можно кайф получить не меньший :)
Нету массивного крейсера - наслаждайся прохватами по городу!

Между прочим, как раз по городу опаснее ездить, чем по трассам, а также грунтовкам и пустынным дорогам районного масштаба. В том числе и с пассажиром. Если конечно скоростной режим соответствует качеству дороги.

slonikus
04.07.2008, 09:43
Между прочим, как раз по городу опаснее ездить, чем по трассам, а также грунтовкам и пустынным дорогам районного масштаба. В том числе и с пассажиром. Если конечно скоростной режим соответствует качеству дороги.

+1;) :D И с пассажиром на высокой скорости у мотоцикла из-за дополнительного веса, на трассе значительно лучше устойчивость!:thumbup:

Shaps
04.07.2008, 09:49
а еще большое жирное ДА - поездке на ёбре в лес! Круизер по лесу не катит.

ник125
04.07.2008, 09:59
просто есть желание ездить, а денег на круизер (на котором лЕЕЕЕЕгко можно разложиться, даже проще чем на ёбре) не хватает? или нет опыта?
так почему же не ездить на ёбре?
Другое дело что посадив пассажира, то во-первых мало места для груза остается, а во-вторых, двигла уже будет не хватать..
Этта, за цену нового Ебра покупается нечто кубатурно-бушное вообще-то :) Я полностью согласен - Ебра на трассе не хватает, не те колёса, не тот движок. А ездить-то да, можно, никто ж и не спорит :) Не, ну хочется романтики - велкам, Ебр отмерит её полной мерой :)

YakovD
04.07.2008, 10:15
Уж, извини, Фанатик, но ты говоришь чушь.
все твои домыслы базируются на одной фразе: УБР не для дальнобоя.
ИМЕННО для дальняка. сверх малый расход - не надо как в прорву постоянно лить топливо. меньше зависимость от расположения заправок, на баке можно проехать более полутысячи километров. сверхмалый вес, если наклонишь - не уронишь. да ещё много чего.
я пересел с более тяжёлого и кубатурного мота на юбр.
и брал его ИМЕННО для дальняков. и рад, что взял для этой цели его.
так вот, если ты поставишь под сомнение твою фразу, что юбр не для дальнобоев, то все твои умозаключения - рассыпаются без дополнительных усилий.

з.ы. Фанатик, а ты попробуй настоящий дальняк на юбре, сам поймёшь все плюсы именно такого мота.

slonikus
04.07.2008, 10:34
Уж, извини, Фанатик, но ты говоришь чушь.
все твои домыслы базируются на одной фразе: УБР не для дальнобоя.
ИМЕННО для дальняка. сверх малый расход - не надо как в прорву постоянно лить топливо. меньше зависимость от расположения заправок, на баке можно проехать более полутысячи километров. сверхмалый вес, если наклонишь - не уронишь. да ещё много чего.
я пересел с более тяжёлого и кубатурного мота на юбр.
и брал его ИМЕННО для дальняков. и рад, что взял для этой цели его.
так вот, если ты поставишь под сомнение твою фразу, что юбр не для дальнобоев, то все твои умозаключения - рассыпаются без дополнительных усилий.

з.ы. Фанатик, а ты попробуй настоящий дальняк на юбре, сам поймёшь все плюсы именно такого мота.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Есть сорт людей, которые пытаются безуспешно ездить по пробкам мегаполисов на Хаммере. Невозможно ездить, и никуда не доедешь, зато стоишь мегапафосно!:D :D :D

Brigante
04.07.2008, 10:45
Раньше никогда не ездил на моте. Купил юбр и через месяц на одометре было 3000 км. Попа не отвалилась, мотик жужжал как ни в чём не бывало. Юбр - экономичный вариант для тех кто хочет особо не замарачиваясь и не откладывая ползарплаты на бензин поехать из Киева проведать родственничков в Луганск на выходных. Или смотаться на день Конституции в Одессу отдохнуть пару дней на пляже, а затем также непринуждённо вернуться обратно в Киев.

бука
04.07.2008, 10:55
о чём можно тут спорить.убр-ка как раз для дальняка хоть в одиночку хоть вдвоём. он и сделан как универсал.то бишь где угодно и как угодно .потаскай спорт или комфорт на спине (если дорога разбита или её вообще нет. ) у эндурика большой расход то же не подходит).убр-ка можно вытолкать. перетащить.а главное простота и надёжность. при этом нагрузив заднее колесо (как писали ниже)повышается устойчивость .

а знаешь почему в азии и в горах используют ослов или мулов.а не коней?

здесь тоже самое .спор о том .пойдёт ли ослик на дальняк.:D или довезёт ли двоих.:dance:

Shaps
04.07.2008, 11:16

здесь тоже самое .спор о том .пойдёт ли ослик на дальняк.:D или довезёт ли двоих.:dance:

Точно! У меня ёбр все чаще ассоциируется с осликом! :)

Kostikos
04.07.2008, 11:22
о чём можно тут спорить.убр-ка как раз для дальняка хоть в одиночку хоть вдвоём. он и сделан как универсал.то бишь где угодно и как угодно .потаскай спорт или комфорт на спине (если дорога разбита или её вообще нет. ) у эндурика большой расход то же не подходит).убр-ка можно вытолкать. перетащить.а главное простота и надёжность. при этом нагрузив заднее колесо (как писали ниже)повышается устойчивость .

Ээээ... бука не загибай тут. У одноствольных эндуриков на 250 кубов где то 3 литра расход, а ХТ 600 например 4-5 литров. Ну и баки там можно тюненные ставить - большего объема... ПРОСТО ОНИ ДОРОЖЕ! и естественно совсем не новые...

Fanatic
04.07.2008, 11:24
ditrix +1

ник125, Kostikos +1
ёбрика на трассе не хватает, он для неё не создан, я уже битый час об этом твержу :)
С тем что на нём ВОЗМОЖНО ездить вдвоём в дальняки я СОГЛАСЕН :)

kascej -1 ...вот из-за того, что ты, товарисчщ, подменяешь тему рассуждений, сочиняя "Спорили на скока комфортно в дальняке,шоб была ванна кофе с чаем и дворец с прислугой" - люди и получают неверную инфу.
О комфорте голды я не говорил, это глупость несусветная. Не надо брать крайности, мир не только чёрный и белый.
Я ж уже приводил пример где-то: у меня друг ездит на выфере восьмисотом, там колёса - каток, а мощи хватит чтоб опередить или обогнать ЛЮБОЙ транспорт. Ему на трассе сухо и комфортно и поверь: приключений и так хватает! Ничерта у него по полочкам не разложено.
А в пробках в городе выигрывает ёбрик! Потому что у ёбрика, в данном случае, больше "пронырливость", выфер не вопхнётся в то место, куда влезу я!
Сразу в голову приходит мысль: "ну сравнил выфера и ёбрика!" ДА! В том-то и дело, что это несравнимое!
У каждого своё предназначение. Для трассы больше подойдёт тяжёлый турист, для города - ёбрик.
ДА БЛИН, ну кому я тут доказываю прописные истины... :) Бред какой-то... Это ж все и так знают ;)

Всё равно я говорю, что в дальняк, да ещё и вдвоём на ёбрике - это скорее исключение, чем правило :) :) :)
Ну НЕ СОЗДАН ОН для дальняков, хоть и вполне может ехать в них. :)
А хочецо приключений и усложнений ситуации - ВПЕРЁД :) "...а мышки плакали, кололись - но кактус продолжали есть..." :D

Kostikos
04.07.2008, 11:26
Консенсус товарищи! :)))))))))))))))))))))

Shaps
04.07.2008, 11:27
.. меньше зависимость от расположения заправок, на баке можно проехать более полутысячи километров...

Не совсем так. Из моих последних дальняков: начинаю искать заправку уже через 310 км пути, резерв включается.

alexandrius
04.07.2008, 12:07
Спортбайки в плотном городском движении проигрывают 100-150сс мотороллеру из-за размеров и управляемости, YBR 125 проигрывает 100-150сс мотороллеру в динамике, скорости и управляемости.
Мотороллер проигрывает только велосипеду в пробках...;)

Велосипед проигрывает самокату, самокат проигрывает роликовым конькам, ну а те, в свою очередь, напрочь сливают удобным домашним тапочкам :dance: :D

YakovD
04.07.2008, 12:09
Не совсем так. Из моих последних дальняков: начинаю искать заправку уже через 310 км пути, резерв включается.

хз, даже по городу до резерва проезжаю от 430 до 460км

Shaps
04.07.2008, 12:13
Фанатик, Брозилий!
Я вижу вы опять тут пишете мега-сочинения :)
Хорош тут меряться количеством букв. Встретьтесь вживую, и поедьте в дальняк вместе! От ссоры до любви (ахтунг) один шаг :D

YakovD
04.07.2008, 12:18
ну всё, договорились.
значит для одних юбрик создан для дальняков, а для других он НЕ создан для дальныков. По-этому другие ездят только по городу. И не дай бог надо куда-нить поехать за город. Не в коем случае! Юбрик же не создан для дальняков! :D :D :D

Br0ziliy
04.07.2008, 12:23
Эта, я тут ишшо пофлужу :)

Ему достаточно знать, что мотоцикл - это опасно.

Угу, опасно. А ещё курение приводит к раку лёгких.
Лёх, вот я про это говорил - если ты считаешь байк чем-то опасным, воспринимаешь его как противника, с которым нужно сражаться - он ответит тебе тем же.
И наоборот - если ты технику любишь, получаешь удовольствие от езды _вместе_ с байком - он тебя сохранит...
Ну вот примерно так, это тяжело на словах обьяснить - тут чувствовать надо.

А на ёбрике в дальняки возить пассажиров, которые "не в теме" неззя!

Так же неззя, как например неззя без прав ездить.
Тут опять же всё дело в отношении к вопросу - если везёшь "через силу", думая про себя "ой-ой, нажопника посадил, шо ж будет то" - вот и попадают такие вот ездуны...

Так у меня есть опыт езды в городе!

Сильный, однако, аргумент :)
То же самое что сказать (продолжая тему устриц) "я устриц не ел, но зато я мидий пробовал - это же то же самое!"

Это совсем не лёгко, это гемор, это приключения, это тяжело.

И опять же - всё дело в отношении.
Тут соглашусь только с "это приключения".
НЕ гемор и НЕ тяжело.

...и перечислить все но.
... чтоб человек обманулся ими и наткнулся на те грабли, на которые он, возможно, и не согласился бы вовсе.

Никаких НО нет. Ты либо берёшь и едешь в дальняк, либо "прохватываешь по городу, накапливая бабло на круизер"
У каждого человека свой мозг - и я например много думал перед тем как ехать на Тарасску... Все аргументы "против" были осознанно отброшены в сторону как незаслуживающие особого внимания :)

Ты пытаешься поступать как проповедник у которого свое мировозрение, свои принципы, идеалы, мораль, интересы...

Так а мы на форуме тут все проповедники, чего уж там... Каждое мнение имеет право на жизнь :thumbup:
Песенка зачотная кстати, это кто-что?

ёбрика на трассе не хватает, он для неё не создан, я уже битый час об этом твержу

По трезвому размышлению и после беседы с felvis я вобщем то понял - хватает его. Вопрос в другом - за сколько часов ты доберёшся из, допустим, Харькова в Крым на Йобре и на том же Бандите?
Кубатурник - для более быстрого "добирания" :)
А на Йобрике можно по трассе ехать 60 - и очень комфортно (между прочим много тазиков на трассе, которые именно 60 и едут - а куда торопиться?)

Шапс, YakovD и остальные - согласен с вами во всём.

Кстати, Фанатик, предложение Шапса вполне вменяемое ;)

StayeR
04.07.2008, 12:34
Яша, тут смотря что называть дальняком. Например, для путешествий по Европе лучше всего подойдет какой-нить спорт-турист типа ФЖРа или ПанЕвропеан, для поездки на восток- какой-нить эндурик. Все таки на УБРе невозможно выполнить "Железную жопу". Однако, на нем тоже можно путешествовать, только не так быстро, как позволяют другие моцы. Что радует, УБР достаточно комфортен и вынослив для дальняка. А по поводу путешествий, тут в принципе кому как нравится. Я на велике в Кирилловку мотался, люди на табуретках-полтинниках во Владивосток катались, один чел Зонгшен 250 на Говерлу запер. Каждый сам выбирает приключения на свою Ж... :D

Brigante
04.07.2008, 13:03
Велосипед проигрывает самокату, самокат проигрывает роликовым конькам, ну а те, в свою очередь, напрочь сливают удобным домашним тапочкам :dance: :D

бугага !!!!!! :clap: :clap: :clap:

Brigante
04.07.2008, 13:08
я это добавлю в подпись !!!:thumbup:

Небесный Тихоход
04.07.2008, 17:27
....Так а мы на форуме тут все проповедники, чего уж там... Каждое мнение имеет право на жизнь :thumbup:
Песенка зачотная кстати, это кто-что?

....Это Кузьмин....." Потому что я рокер...мне поздно учиться жить!":)

бука
04.07.2008, 17:32
Ээээ... бука не загибай тут. У одноствольных эндуриков на 250 кубов где то 3 литра расход, а ХТ 600 например 4-5 литров. Ну и баки там можно тюненные ставить - большего объема... ПРОСТО ОНИ ДОРОЖЕ! и естественно совсем не новые...

а как твой эндурик по трассе пойдёт или ты его переобувать зараз будешь?

я писал не о том ,а что убр-ка золотая середина и не утверждаю что он самый лучший.какждый клас во многом его превосходит,но они не универсальны как этот мотик.он имеет по чутьчуть от всех классов.тем и хорош . это рабочий ослик .хош по городу хош по пересечёнке.хош в дальняк и он всё выдержит.только корми его и следи за ним.
вот правда -это пока самый оптимальный вариант.золотая середина.каждый выбирает сам для каких целей его использовать.

я своего коня люблю .пускай он не такой высокий как эндурик.не такой быстрый как спорт.не такой комфортный как турист.но я везде могу на нём кататься.:D

StayeR
04.07.2008, 17:36
:thumbup: :D Отличная резолюция! Но комментс! :clap:

slonikus
04.07.2008, 17:38
Все таки на УБРе невозможно выполнить "Железную жопу"..........

Уже давно Iron Butt на Yamaha YBR125 ВЫПОЛНЕН! http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_490.html

бука
04.07.2008, 17:38
ну всё, договорились.
значит для одних юбрик создан для дальняков, а для других он НЕ создан для дальныков. По-этому другие ездят только по городу. И не дай бог надо куда-нить поехать за город. Не в коем случае! Юбрик же не создан для дальняков! :D :D :D

а знаешь низяяя.потому что.а вдруг он побежит. :D

Matros
04.07.2008, 17:55
а как твой эндурик по трассе пойдёт или ты его переобувать зараз будешь?

Не путай эндурную резину с кроссовой :) Ничего переобувать не надо.
http://tourist.kharkov.ua/xtclass/automoto почитайте отчеты от Olexa. Чел как раз на эндурке в дальняки катает.
Правда, русскоязычным гражданам читать будет неудобно и может быть местами смешно :) Поскольку написаны его отчеты на украинском.
А в одном из путешествий в Карпатские горы Олексию компанию составлял приятель на Юбрике. Причем - на стоковой резине. Вот так-то...

Фанатик, идеализм - оно хорошо. И крузер с девками - тоже. :) Но в реале люди не скулят, что мот не такой, мот городской и фуры на трассе толстые. Они просто садятся - и едут.

бука
04.07.2008, 18:27
Не путай эндурную резину с кроссовой :) Ничего переобувать не надо.
http://tourist.kharkov.ua/xtclass/automoto почитайте отчеты от Olexa. Чел как раз на эндурке в дальняки катает.
Правда, русскоязычным гражданам читать будет неудобно и может быть местами смешно :) Поскольку написаны его отчеты на украинском.
А в одном из путешествий в Карпатские горы Олексию компанию составлял приятель на Юбрике. Причем - на стоковой резине. Вот так-то...

Фанатик, идеализм - оно хорошо. И крузер с девками - тоже. :) Но в реале люди не скулят, что мот не такой, мот городской и фуры на трассе толстые. Они просто садятся - и едут.

знаешь я казак или козак как тебе будет приемлемо.мову разумию.крови по намешано будь здоров .мне смешно от того что один язык обрёл свой наречья и смысл бывает разный одного и того же слова с другой стороны больно смотреть .

а на это отвечу любая резина на эндурик предполагает движение по вне дорожю.(если это не паркетинг) так что если она не преднозначена для движения по шоссе будет давать о себе знать на дороге. и не надо мне загонять про кросс резину .(катался на такой была для дороги с искуственым покрытием так потрухивало что иной раз зубы стучали)
стоковая резина то ж хорошо толь как по грязи а?

причём здесь скулить не скулить .я написал своё мнение.а там КАЖДЫЙ выбирает как мот использовать...

Fanatic
04.07.2008, 19:03
Matros полегче на поворотах, приятель!

kascej
04.07.2008, 19:43
Ебр не такой комфортный как круизер,за спортом не поспеет и в лесу ендурке он уступит.Но тем он и хорош что на нем можно везде понемногу и в таком горячем споре путевку в дальнебой завоевал:)

StayeR
04.07.2008, 20:05
Уже давно Iron Butt на Yamaha YBR125 ВЫПОЛНЕН! http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_490.html
Спасибище огромное за инфу!!! Внушительно!!! Надо будет попробовать...

ник125
04.07.2008, 22:29
Ребята (извините за фамильярность), чуднЫе вы, ей-богу. Лично я, когда мне говорят про дальняк, прежде всего подразумеваю удовольствие от поездки и безопасность. Так вот, удовольствия от штуки верст на Ебре по трассе немного, а безопасности и того меньше (почему - объяснять не буду). Да, никто не спорит, уперевшись рОгом, можно и так. Поверьте, когда я в прошлом году ездил 2000 км на Оке в одно рыло за двое суток, я, безусловно, доехал. И впечатлений, и адреналину было полно. И осознание "я сделал это" тоже было. Я не жалею ничуть. Более того, в этом году я проехал тышшу верст на уазе-буханке, тоже в одно рыло, за 16 часов, ощущений было несчесть :) Согласитесь, не самые "дальнобойные" машины. В планах и на Ебре тоже штучку разменять :) Но давайте различать путешествие с комфортом (относительным) и приключение (пусть даже доказать самому себе).
Так вот, в дальнобой с удовольствием - поеду на своей Ауди сотке или на байке 400сс не меньше. В приключение - да хоть на скутере 50сс :)

slonikus
04.07.2008, 22:29
Спасибище огромное за инфу!!! Внушительно!!! Надо будет попробовать...

Iron Butt на Yamaha YBR125 ВЫПОЛНЕН! Текст здесь: http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_64.html

бука
05.07.2008, 20:19
Iron Butt на Yamaha YBR125 ВЫПОЛНЕН! Текст здесь: http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_64.html

хорошая статья:thumbup:

Маняша
05.07.2008, 22:33

Ты тоже, похоже, завтра этот норматив выполнишь ;)

Небесный Тихоход
07.07.2008, 22:00
Ты тоже, похоже, завтра этот норматив выполнишь ;)
Это точно!:thumbup:

Matros
09.07.2008, 01:52
а на это отвечу любая резина на эндурик предполагает движение по вне дорожю.(если это не паркетинг) так что если она не преднозначена для движения по шоссе будет давать о себе знать на дороге. и не надо мне загонять про кросс резину .(катался на такой была для дороги с искуственым покрытием так потрухивало что иной раз зубы стучали)
стоковая резина то ж хорошо толь как по грязи а?

причём здесь скулить не скулить .я написал своё мнение.а там КАЖДЫЙ выбирает как мот использовать...

Я писал это к тому, что на эндурной резине люди ездят в дальняки. По трассе. С тем, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно, когда с трассы съезжают. И не надо переобуваться. :)
Стоковая - конечно гадость. Написано было о ней просто к слову. К тому, что и она не помеха для дальняка и даже бездорожья.
В общем: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
Ты прав, каждый выбирает по себе. Смотри мою подпись...

Matros полегче на поворотах, приятель!

Леш, я тебя обидел штоль? Извини. Не хотел. Это ваще-та шутка была. :surrender:
Аналогично - Бука. Никого не хотел обидеть или уязвить. Извините, если что не так. :surrender: