PDA

Просмотр полной версии : Скрипят задние тормоза

MadMax
27.08.2007, 23:10
Народ, а кто-нить встречался с такой вещью, как скрип задних тормозов. Кто-то мне сказал, что это проблемма всех ебриков :eek: В форуме вроде не нашел про это. Как с этим бороться???? Подскажите, плз.

Маняша
27.08.2007, 23:21
У меня скрипят! Причем, скрипят, если я еду. Если сядет кто-нибудь потяжелее, скрип прекращается. :confused: Ну не смазывать же колодки, в самом деле! Я за экстрим, конечно, но за разумный...

HEVEN
27.08.2007, 23:31
У меня иногда поскрипывают при медленнной езде при слабом нажатии.

MadMax
27.08.2007, 23:49
У меня скрип уж очень навязчивый, громче, чем движок работает. Друг услышал метров с 20-30. У меня сложилось впечатление о возможной неудачности кострукции заднего барабана. Может базовые колодки быстро стачиваются... Никто их не менял?

OMEN
28.08.2007, 00:53
скрипели- снял колесо. промыл все бензинчиком и скрип ушел.
сейчас он вернулся. но не в такой форме. почти не заметно. проделывать операцию не собираюсь. лень.

ZZZ
28.08.2007, 00:55
раньше скрипели и иногда если постоит недельки 2, но так как давно такого перерыва не было, то заморачиваться перестал да и скрипа нет уже, видимо все притерлось до конца (пора бы уже за 3500 км-то :) )

MadMax
28.08.2007, 01:12
скрипели- снял колесо. промыл все бензинчиком и скрип ушел.
сейчас он вернулся. но не в такой форме. почти не заметно. проделывать операцию не собираюсь. лень.

Так, что, разбирал сам барабан? Его после этого сушил в каких условиях (чтобы пыль не попадала)

OMEN
28.08.2007, 20:54
Так, что, разбирал сам барабан? Его после этого сушил в каких условиях (чтобы пыль не попадала)

конечно сам, там все элементарно. аккуратность- залог чистоты.

Hans
28.08.2007, 21:26
Скрипели после первых 500км. По городу ездил, скрип был такой - прохожие удивленно смотрели. На ТО сказали, что все нормально. Само рассосалось.

Маняша
28.08.2007, 21:41
Блин, а у меня-то скрип этот почему появился? Вот просто так, ни с того, ни с сего. И орет на всю округу. Хлеще тазов вопит. Напишите мне алгоритм лечения, плиз, а то я сама там че-нить не то натворю :o

Андрей11
29.08.2007, 10:56
Скрип уйдет сам по себе как и пришел. У меня так было. Ща почти не скрипят.

Сергей
29.08.2007, 22:01
У меня скрипа не было вообще после первого сезона эксплуатации на YBR-ке, в этом сезоне - втором, появился сначало еле слышный, потом погромче, потом стал стихать после частого использования заднего тормоза. Когда были постоянные дожди, я ход педали заднего тормаза увеличил, что бы не перестараться и на сырой дороге не заблокировать заднее колесо. Постепенно звук опять стал усиливаться. Когда была невыносимая жара ход педали снова уменьшил, может даже больше чем было изначально. После нескольких нажатий на тормоз свист пропал совсем и вот уже месяц как не слышу его. А вообще задним тормозом я пользуюсь редко, только когда дотормаживаюсь подкатываясь медленно к светофору. На эндурке на грунте я задний использую значительно чаще.

MadMax
03.09.2007, 11:57
Скрип на моейм коне появился где-то после 2000 км (по словам предыдущего хозяина). Мне высказали такую мысль, что скрип появился в результате перегрева задних колодок.

White Nigga
03.09.2007, 21:53
У меня тоже скрип только на маленькой скорости и при слабом нажатии

а про использование заднего тормоза я наоборот только им и тороможу а передним только когда надо резко оттормозиться:)

Hans
03.09.2007, 22:51
а про использование заднего тормоза я наоборот только им и тороможу а передним только когда надо резко оттормозиться:)
Я тоже вначале использовал в основном задний тормоз. Теперь основной передний, задним только если притормозить, а если резко оттормозиться, то двойное торможение и еще двигателем))). Вообще надо сразу приучать себя, что основной тормоз - передний. Торможу указательным пальцем.

slonikus
03.09.2007, 23:28
Пробег 1800 км - поскрипывает задний, есть такое...... На перекрестке при торможении - скрип, скрип, скрип:)

White Nigga
05.09.2007, 17:32
Я тоже вначале использовал в основном задний тормоз. Теперь основной передний, задним только если притормозить, а если резко оттормозиться, то двойное торможение и еще двигателем))). Вообще надо сразу приучать себя, что основной тормоз - передний. Торможу указательным пальцем.

ИМХО лучше заднее пустить в занос чем через руль перелететь))(если резко передний нажать:) )

M1k
25.10.2007, 17:32
Блин, а у меня-то скрип этот почему появился? Вот просто так, ни с того, ни с сего. И орет на всю округу. Хлеще тазов вопит. Напишите мне алгоритм лечения, плиз, а то я сама там че-нить не то натворю :o

У меня скрип появился километров через 50. Снял заднее колесо, а там на колодках и барабане налет, типа ржавчины. Взял мелкую наждачку и легкими движениями вычистил всю эту дрянь. После этого скрип прекратился.

gendolff
25.10.2007, 18:33

старайся обеими одновременно,и эффективнее и износ колодок меньше;)

Valet
25.10.2007, 19:45
У меня был однажды скрип тормозов после мойки, мот высох и все прошло. А у друга так вообще одно время скрипели сильно, он подрегулировал и все ок

Маняша
26.10.2007, 07:06
У меня как начало неожиданно скрипеть, так само неожиданно и закончилось. Пару недель нервы потрепало, а потом снова все пучком стало. :)

РоманЫч
26.10.2007, 10:18
У меня скрипят иногда, когда положение колеса меняешь (натяжкой цепи)....потом всё проходит

Van0
05.05.2008, 15:31

Однозначно, скрип, а иногда жуткий визг, раздается при нажатии на педпль заднего тормоза, в следствии неровно выставленного колеса. А то, что он иногда возникает внезапно, объясняется его небольшим перекосом в определенный момент, из-зи недостаточного момента затяжки, а также некачественного металла деталей. Необходимо просто заново выставить и затянуть колесо!

Маняша
05.05.2008, 15:34
Однозначно, скрип, а иногда жуткий визг, раздается при нажатии на педпль заднего тормоза, в следствии неровно выставленного колеса. А то, что он иногда возникает внезапно, объясняется его небольшим перекосом в определенный момент, из-зи недостаточного момента затяжки, а также некачественного металла деталей. Необходимо просто заново выставить и затянуть колесо!

Да все в порядке уже. Оно как появилось, так и пропало. Само по себе :)